Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung aus einer Hand

Unser Unternehmen wurde 1991 von Dr. Franz J. Bönkhoff als Einzelpraxis gegründet. Inzwischen sind wir mit drei Partnern und unseren Angestellten für unsere Mandanten tätig. Dabei bieten wir alle Leistungen aus einer Hand – von Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung bis zur Finanz- und Lohnbuchführung sowie der betriebswirtschaftlichen Beratung.

 

Partner

Mitarbeiter

Franziska Anders

fanders@boenkhoff-partner.de

Franziska Anders

Steuerfachangestellte
Pauline Amiabel

amiabel@boenkhoff-partner.de

Pauline Amiabel

Steuerfachangestellte
Sabine von Garrel

vongarrel@boenkhoff-partner.de

Sabine von Garrel

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Simona Gründer

gruender@boenkhoff-partner.de

Simona Gründer

Finanzbuchhalterin
Ann-Cathrin Handl

handl@boenkhoff-partner.de

Ann-Cathrin Handl

Auszubildende
Angela Harms

harms@boenkhoff-partner.de

Angela Harms

Sekretariat
Sebastian Harms

seharms@boenkhoff-partner.de

Sebastian Harms

Steuerfachangestellter
Birgit Kahl

bkahl@boenkhoff-partner.de

Birgit Kahl

Steuerfachangestellte
Alexander Kohnhorst

kohnhorst@boenkhoff-partner.de

Alexander Kohnhorst

Steuerfachangestellter
Ines Kramm

kramm@boenkhoff-partner.de

Ines Kramm

Sekretariat
Marion Ludwig

ludwig@boenkhoff-partner.de

Marion Ludwig

Steuerfachangestellte
Edith Ruge

ruge@boenkhoff-partner.de

Edith Ruge

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung