Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung aus einer Hand

Unser Unternehmen wurde 1991 von Dr. Franz J. Bönkhoff als Einzelpraxis gegründet. Inzwischen sind wir mit zwei Partnern und unseren Angestellten für unsere Mandanten tätig. Dabei bieten wir alle Leistungen aus einer Hand – von Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung bis zur Finanz- und Lohnbuchführung sowie der betriebswirtschaftlichen Beratung.

 

Partner

Mitarbeiter

Pauline Amiabel

Steuerfachangestellte
Justus Dedden

dedden@boenkhoff-partner.de

Justus Dedden

Steuerberater
Fenja Fischer

fischer@boenkhoff-partner.de

Fenja Fischer

Prüfungsassistentin BA
Sabine von Garrel

vongarrel@boenkhoff-partner.de

Sabine von Garrel

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Angela Harms

harms@boenkhoff-partner.de

Angela Harms

Sekretariat
Birgit Kahl

bkahl@boenkhoff-partner.de

Birgit Kahl

Steuerfachangestellte
Alexander Kohnhorst

kohnhorst@boenkhoff-partner.de

Alexander Kohnhorst

Steuerfachangestellter
Ines Kramm

kramm@boenkhoff-partner.de

Ines Kramm

Sekretariat
Meike Marczak

marczak@boenkhoff-partner.de

Meike Marczak

Steuerfachangestellte
Kathrin Meyer

meyer@boenkhoff-partner.de

Kathrin Meyer

Auszubildende
Edith Ruge

ruge@boenkhoff-partner.de

Edith Ruge

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Lena Schäfer

schaefer@boenkhoff-partner.de

Lena Schäfer

Auszubildende
Maria Stahlschmidt

stahlschmidt@boenkhoff-partner.de

Maria Stahlschmidt

Steuerberaterin
Thorsten Walter

walter@boenkhoff-partner.de

Thorsten Walter

Steuerberater